вторник, 12 января 2010 г.

Три открытия: семантическое поле (Tre scoperte: Campo Semantico)

Семантическое поле – одно из открытий онтопсихологии. Смысл этого открытия состоит в том, что онтопсихология открыла невидимый ранее компонент, определяющий реальность, благодаря чему теперь существует возможность ее обнаружения.
Семантическое поле — это действие, позволяющее осуществить коммуникацию. Это проявление крайностей некоего единого действия, которое конкретизируется в собственных индивидуациях. Поэтому, я, говорящий, и ты, слушающий, являемся крайними точками одной идентичности в действии. Истина находится «в-себе» действия, которое опосредует нас, как свои крайние точки. В определенном смысле она не во мне и не в тебе, потому что мы оба являемся ее выражением. В той мере, в которой ты осознаешь место, где ты есть, ты можешь осознать реальность, являющуюся данностью. Умение улавливать семантическое поле дает возможность такого откровения.
Семантическое поле – это передача информации от одного субъекта к другому. Это базовая информация, предвосхищающая чувства, эмоции и сознание; это своего рода телефон, по которому с нами говорит природа. Семантическое поле воздействует постоянно, каждое мгновение проявляясь на сознательном уровне как личная эмоция. Человек испытывает вмешательство реальности другого, но осознает ее как свою собственную и так же ею распоряжается, включаясь в нее целиком.
Семантическое поле – это информация, которую мы можем обнаружить, как только две реальности, находящиеся в непосредственной близости друг от друга, определят себя; контакт между ними происходит помимо нашей воли и сознания, потому что взаимное познание на этом уровне определяется самой природой.